На ВСЖД создано более 500 рабочих мест в пострадавших от паводка районах

Руководством ОАО «РЖД» по поручению президента РФ Владимира Путина принято решение об организации новых рабочих мест в пострадавших от летних паводков Тулуне и Нижнеудинске, для этого на предприятиях ВСЖД создано 509 новых должностей.

Так, 369 новых штатных единиц появилось в инфраструктурном комплексе, 20 - в оборотном депо Тулун, 120 сотрудников примет вагоноремонтное депо Нижнеудинска (АО «ВРК»-1).

Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении штатной численности машинистов и их помощников в эксплуатационном локомотивном депо Нижнеудинска.

В штат Тулунской дистанции пути планируется принять 167 человек, в основном это представители рабочих специальностей, которые будут трудиться на объектах Восточного полигона в составе укрупненных бригад на территориях четырех дорог (Восточно-Сибирской, Красноярской, Дальневосточной и Забайкальской).

202 новых единицы появилось в Путевой машинной станции № 183, которая базируется на ст. Тулун. Туда уже приняты 40 человек, в ближайшее время к работе приступят еще 13 сотрудников, со следующего года они будут задействованы в ремонтно-путевых работах на Байкало-Амурской магистрали.

Набор на вакансии ведется из числа местных жителей. После поступления на работу они при необходимости направляются на обучение или курсы переподготовки. Поиск кандидатов ведется через центры занятости населения, а также через районные СМИ.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру