Обращения грузоотправителей в Центр продажи услуг ВСЖД за полгода выросли на 36%

В январе – июне текущего года в Центр продажи услуг Восточно-Сибирской железной дороги (ЦПУ) поступило около 13 тыс. обращений, связанных с организацией перевозки грузов. Это превышает показатель работы ЦПУ за аналогичный период прошлого года на 36%. В том числе более 7,2 тыс. заявок поступило в центр, расположенный в Иркутске, и около 6 тысяч – в Улан-Удэ.

Всего с начала 2019 года с потребителями услуг холдинга РЖД заключено свыше 758 договоров на железнодорожные перевозки грузов, дополнительно привлечено 533 тыс. тонн грузов.

По-прежнему популярными у грузоотправителей являются услуги по оформлению перевозочных документов, предоставлению вагонов агентского парка, договорам на подачу и уборку вагонов, расчетам за перевозку грузов, в том числе "от двери до двери". Также востребованы консультации о схемах погрузки и крепления грузов.

Специалисты центров продажи услуг в Иркутске и Улан-Удэ с начала их открытия обработали свыше 82,5 тыс. обращений клиентов. Количество заключенных договоров на перевозку грузов составило почти 5,4 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру