В Союзе «ТПП ВС» подвели итоги деятельности отраслевых комитетов

На совещании в Союзе «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» были подведены итоги деятельности отраслевых комитетов в 2018 году и обсуждались планы на будущее. Председателем на совещании был президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь.

Алексей Соболь сообщил собравшимся, что в уходящем году по итогам проведенного анализа деятельности комитетов была проведена их реорганизация, а в некоторых - обновлены состав и руководство.  

 

В настоящее время при ТПП ВС действует 10  комитетов:

Комитет по охране труда и промышленной безопасности;

Комитет по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере;

Комитет по предпринимательству в сфере здравоохранения и медицинской промышленности;

Комитет по предпринимательству в сфере строительства и инфраструктуры строительства;

Комитет по предпринимательству в сфере торговли, услуг и общественного питания;

Комитет по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности;

Комитет по предпринимательству в сфере финансов и инвестиций;

Комитет по предпринимательской деятельности в сфере рекламы и средств массовой информации;

Комитет по развитию лесной промышленности и лесного хозяйства;

Комитет по экспертизе законодательства и оценке регулирующего воздействия.

 

На заседаниях комитета в 2018 году обсуждались актуальные вопросы, напрямую затрагивающие предпринимательскую деятельность, механизмы их решения и способы поддержки представителей малого и среднего бизнеса. Например, в комитете по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности особое внимание уделялось  актуализации законодательства по охране озера Байкал, обязательной классификации гостиниц. Комитет по предпринимательству в сфере финансов и инвестиций занимался видами поддержки инвестиционных проектов. Комитет по предпринимательству в сфере торговли, услуг и общественного питания часто обсуждал правила размещения наружной рекламы и объектов информационного  оформления на территории Иркутска.

На 2019 год запланировано обсуждение ряда проблем, в том числе связанных с тарифами на вывоз и переработку твердых коммунальных отходов в Иркутской области, размещением нестационарных торговых точек, кредитованием индивидуальных предпринимателей, нелегальными услугами в медицине, нововведениями в законодательстве. На базе Учебного центра при ТПП ВС будут проводиться различные обучающие семинары по предложениям отраслевых комитетов. В 2019 году при поддержке Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири  и отраслевых комитетов будут проведены региональные конкурсы для специалистов по охране труда и промышленной безопасности, «Ресторан года» и фестиваль рестораторов Иркутской области.   

 

По итогам совещания принято решение о более тесном взаимодействии комитетов, так как вопросы, обсуждаемые на их заседаниях, часто затрагивают многие сферы предпринимательской деятельности.

 

Алексей Соболь  поздравил председателя комитета по предпринимательству в сфере здравоохранения и медицинской промышленности, генерального директора АО «Клинический курорт «Ангара» Ольгу Князюк  с победой в акции «Сто проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Он также поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и пожелал успешной совместной работы в следующем году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру