ВТБ предоставляет льготные условия кредитования бизнеса в рамках госпрограмм

По итогам 9 месяцев 2018 года в рамках мер государственной поддержки предпринимательства кредитный портфель ВТБ превысил 100 млрд рублей. Об этом рассказал руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. По словам топ-менеджера банка, прежде всего речь идет о программах, реализуемых совместно с Минпромторгом, Министерством экономического развития, Министерством сельского хозяйства и Корпорацией МСП.

В том числе в рамках Программы 1706 в банке действует 131 кредитное соглашение на общую сумму 10,8 млрд рублей. Эта программа реализуется с начала 2018 года совместно с Министерством экономического развития РФ и предусматривает предоставление льготной ставки кредитования не более 6,5% годовых предприятиям самых различных отраслей - сельское хозяйство, строительство, транспорт, обрабатывающее производство, туризм, здравоохранение и др.

Банк намерен продолжать работу в этом направлении, так как рынок заинтересован в льготных механизмах господдержки – это действенные и доступные инструменты, которые предприниматели могут использовать для развития бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру