Бюджет Иркутска на 2019 год принят городской думой

Бюджет Иркутска на 2019 год принят городской думой

29 ноября городская дума Иркутска приняла проект бюджета города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Согласно принятому документу, доход бюджета в 2019 году составит 16,314 миллиардов рублей, а расходы – 16,803 миллиарда рублей.

Собственные доходы бюджета Иркутска на 2019 год прогнозируются в сумме 10,28 миллиарда рублей. Остальные средства поступят в качестве субвенций из регионального бюджета. Доля средств, предусмотренных на образование, здравоохранение и культуру, спорт и социальную политику, составит более 65%.

Структура расходов бюджета сохраняет сложившиеся приоритеты. Так, в расходной части учтено сохранение соотношения зарплаты педагогов дополнительных учреждений образования и работников культуры в соответствии с майскими указами президента РФ. В инвестиционные расходы заложили завершение или продолжение работ по строительству и реконструкции, а также капитальному ремонту муниципальных объектов, которые начали ремонтировать или строить до 2019 года. Расходы по социальной политике учитывают сохранение всех мер социальной поддержки граждан. Также в бюджете заложены средства на возврат полномочий по распоряжению землями, государственная собственность на которые не разграничена.

В бюджете на 2019 год заложили средства на обеспечение выборов депутатов думы Иркутска.

Бюджет на содержание дошкольных учреждений запланирован с учетом повышения расходов на питание. При этом оплата родителей за садики повышаться не будет.

До 2021 года продлены все муниципальные программы. Иркутск готов к участию в национальных проектах, а также федеральных и региональных программах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру