Законодательная власть Приангарья пристально следит за развитием Усть-Кутского района

Как заявил спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол на встрече с мэром Усть-Кутского района Тамарой Климиной, муниципалитету нужна стратегия инфраструктурного развития, чтобы привести в порядок социальные объекты района и построить новые. Также спикер подчеркнул, что депутатский корпус ЗС, а также члены Совета Федерации и Госдумы от Иркутской области намерены лоббировать интересы Усть-Кута на федеральном уровне.

В связи с грядущим запуском газоперерабатывающего завода на территории муниципального образования, разумеется, возникнет необходимость в социальной инфраструктуре, так как в Усть-Кут на работу будут приезжать не только вахтовики, но и специалисты на постоянной основе, которые привезут с собой семьи. Следовательно, им нужны будут новое жилье, детский сад, поликлиника, новые социально-культурные и досуговые объекты. Насущный вопрос - реконструкция усть-кутского аэропорта – стоит на повестке дня в связи с увеличением пассажиропотока.

По словам мэра, в районе уже отмечен существенный рост поступлений НДФЛ, а в перспективе ожидается увеличение налоговых поступлений в местный бюджет от Иркутской нефтяной компании, строящей завод. Таким образом, территория вступает в новый этап своего развития, поэтому требует дополнительного внимания со стороны власти всех уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру