Братск не будут штрафовать за срыв программы по переселению

Губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что Братск не будут штрафовать на 131,3 миллиона рублей за нарушение сроков выполнения государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Губернатор сказал, что эти деньги пригодятся для развития Братска и повышения уровня жизни горожан, которые не должны страдать из-за нарушений, допущенных руководством города.

При этом региональные власти обещают жестко контролировать ситуацию с переселением братчан из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, программа переселения людей из ветхого и аварийного жилья в Братске была сорвана после того, как один из застройщиков получил деньги на строительство домов, но не выполнил взятые на себя обязательства. К моменту окончания программы переселения несколько домов в Братске находились на самой начальной стадии возведения, а денег на завершение строительства в бюджете города не было. Другие застройщики не торопились принимать проблемные объекты и достраивать их, поскольку не были уверены в том, что получат деньги за свою работу.

В результате Братску были выделены дополнительные средства на достройку этих домов. Сейчас заканчиваются работы на последних объектах программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру