Немцы устанавливают деловые контакты с Приангарьем

Делегация города Барлебен (Федеральная Земля Саксония-Ангальт, ФРГ) прибыла в столицу Приангарья для обсуждения сотрудничества с российскими предпринимателями на базе ТПП ВС. В составе миссии - представители администрации и депутаты парламента района Бёрде, руководитель управления по делам предпринимательства муниципалитета Барлебен, глава ТПП города Магдебурга, владелец и генеральный директор Zorn Instruments GmbH & Co.KG Бернд Цорн и представитель компании «Ost Bau».

Президент Торгово-промышленной палаты Алексей Соболь отметил, что установление российско-германских экономических контактов очень важно, необходимо использовать существующие возможности для обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества.

По словам главы Бёрде Ханса Валькера, интерес для немецкого бизнеса представляют такие экономические сферы, как машиностроение, энергетика, строительная индустрия, туризм. Например, компания Zorn Instruments GmbH&Co.KG разработала уникальную технику для проверки качества укладки дорожного покрытия и железнодорожных путей. Она позволяет в кратчайшие сроки и с минимальными затратами проверить качество уложенного дорожного полотна. Оборудование имеет сертификацию на российском рынке, и 200 машин уже были поставлены в центральную часть страны.

Вся информация о деловом партнерстве будет выложена в свободный доступ для предприятий, входящих в состав Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Кроме того, вопросы сотрудничества с немецкими компаниями рассмотрят на заседании комитета в сфере строительства и инфраструктуры при ТПП ВС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру