"Ростех" готов обеспечивать аграриев Иркутской области качественной техникой

Корпорация «Ростех» производит специальные самолеты Т-500 и современные комплектующие для сельхозтехники. Все это может использоваться аграриями для повышения производительности и эффективности предприятий. Об этом заявил советник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол в ходе поездки на предприятия СХПАО «Белореченское» Усольского района.

Как отметил Сергей Сокол, сельхозпредприятие «Белореченское» постоянно развивает производственную базу. Объем собственных средств, направленных на инвестиционное развитие, уже достигает 1 млрд рублей. В рамках обновления производства в настоящее время на предприятии ведется строительство нового зернохранилища на 6 тысяч тонн.

По словам Сергея Сокола, "Ростех" заключил соглашение с АО «Росагролизинг» – государственной лизинговой компанией, созданной для решения задач по технической модернизации отечественного агропромышленного комплекса. Также Сергей Сокол сообщил, что предприятие «Техмаш», которое входит в состав госкорпорации, производит плуги и культиваторы марки «Русич». Их уже успешно используют в 18 регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру