В Иркутске состоится концерт проекта «Джаз для смелых»

8 декабря в 18:30 на малой сцене Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского состоится отчетный концерт участников учебного модуля проекта «Джаз для смелых». В программе прозвучат сольные и ансамблевые джазовые композиции. Вместе с молодыми музыкантами и вокалистами сыграют их наставники из группы «Доктор Джаз». В финале мероприятия для публики подготовят флешмоб.

– Важным аспектом концерта является приглашение детей и молодежи с ментальными нарушениями в рамках сотрудничества с фондом «Доступная среда для инвалидов» и Иркутского центра абилитации. Ведь воспитывать особого ребенка или быть взрослым с ОВЗ, не падать духом и стремиться к полноте жизни – тоже проявление смелости. И все проекты фонда «Джаз на Байкале» сопряжены с поддержкой и организацией творческого досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отмечают авторы проекта.

Для получения билета необходимо пройти регистрацию зрителя по номеру телефона 675-790.

Сообщество «Джаз для смелых» инициировано и создано музыкантом Александром Филипповым и Фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» в 2020 году. В 2022 году оно получило поддержку Фонда президентских грантов. Обучение в рамках проекта «Джаз для смелых» проводят бесплатно. Участники могут освоить следующие дисциплины: фортепиано, гитара, барабаны, саксофон, вокальное мастерство, инструментальный и вокальный ансамбль, история джаза и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру