Иркутские школьники показали «Уроки французского» в Москве

Иркутские школьники показали «Уроки французского» в Москве
ФОТО С САЙТА ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМТИЧЕСКОГО ТЕАТРА.

Театральная студия DRAMA, которая работает при Иркутском драмтеатре имени Охлопкова, приняла участие во II межрегиональном фестивале детских любительских театральных коллективов «Образ» в Москве. Юные актеры привезли в столицу спектакль «Уроки французского», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Изначально постановку «Уроки французского» готовили к первому всероссийскому театральному фестивалю имени Валентина Распутина. Среди школьников проводился конкурс на роли мальчишек из повести писателя.

Жизнь спектакля в течение года выдалась очень интенсивной. Помимо показов на охлопковской сцене постановка побывала в Усть-Уде и в поселке Кутулик Аларского района. Также постановка поучаствовала в двух фестивалях – в московском и областном Пасхальном театральном фестивале «Дорогою добра».

– Вообще, наши «Уроки», наверное, никогда нигде так не принимали, как в Москве. Борис Константинов, главный режиссёр Государственного академического театра кукол им. С. В. Образцова, сказал много добрых слов. Что наш спектакль как «глоток чистой ангарской воды». Благодарил за душевную атмосферу и органичное существование на сцене, за работу с ребятишками, в которых, как он выразился, мы сумели «не убить хулиганов», – рассказал один из руководителей студии DRAMA Иван Гущин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру