28 мая в Иркутской областной библиотеке пройдёт «Библионочь»

28 мая в Иркутской областной библиотеке пройдёт «Библионочь»
Фото с сайта библиотеки имени Молчанова-Сибирского.

28 мая в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдёт «Библионочь» начало — в 18.00, сообщается в официальной группе библиотеки «ВКонтакте».

В течение «Библионочи» посетителей ждут театрализованная экскурсия по книгохранилищу, творческие мастер-классы и возвращение книжного ток-шоу. Мероприятия будут проходить в формате культурных традиций и «иркутскости». Создатели акции поделили её на тематические треки: «Что-то на иркутском…», «Я в тренде» и «Человек города И».

«Человек города И» — это встречи с людьми, изменившими город к лучшему благодаря своему таланту и профессионализму: учеными, литераторами, деятелями культуры. Трек «Я в тренде»: в его рамках эксперты расскажут о творческих профессиях в не столичных условиях. Ну а «Что-то на иркутском…» — это развлечения «своим для своих»: иркутские местечки, песни и стихи, быт и колорит — во всё то, что принято называть местными традициями.

В ток-шоу «Ночной Шмидт» будут обсуждать, как развивать творческую индустрию в провинции. Для любителей сделать что-то своими руками будут мастер-классы и арт-площадки, для знатоков — викторины, а также для всех — много подвижных игр. Специальный сюрприз, который предназначен для «изучивших» иркутский алфавит, — квест по сквозной книжной выставке. Ну и, конечно же, фотозона «Иркутск 3D».

Официальная программа «Библионочи» опубликована на сайте библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру