Только одну неделю в отделе истории Иркутского музея имени Сибирякова будет выставка к 100-летию пионерии

Только одну неделю в отделе истории Иркутского музея имени Сибирякова будет выставка к 100-летию пионерии
Фото пресс-служба музея истории Иркутска.

С 19 мая и только одну неделю в отделе истории городского музея им. А. М. Сибирякова будет работать выставка, посвященная 100-летию пионерской организации.  Авторы выставки постарались воссоздать пионерскую комнату школьной дружины, где, как правило, хранились самые важные атрибуты пионерского движения — знамена, вымпелы, барабаны и горн.

В витринах представлены значки, которые выдавались членам дружины за разные достижения и участие в кружках и секциях, удостоверения и личные документы пионеров и вожатых, дневники членов отрядов, где они отражали все важные события из жизни пионеров. Также книги и журналы, методические пособия, которые выпускались в московских и иркутских издательствах для пионеров, в частности посетители смогут узнать что волновало школьников 1980-х годов из подшивки газеты «Пионерская правда». Конечно, на выставке представлена школьная форма и галстуки. Особую ценность, по мнению музейщиков представляет печать иркутской городской пионерской организации.

На выставке представлено более 100 предметов из фондов музея и личных архивов иркутян. Большинство музейных предметов будет показано впервые!

«Будь готов — всегда готов»!

Выставка будет работать только в течение одной недели по адресу ул. Франк-Каменецкого, 16а, тел. для справок: 710-161, выходной день – среда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру