Театр пилигримов отправится на гастроли по Иркутской области

Иркутский областной театр-студия «Театр пилигримов» отправляется на гастроли по региону. Они состоятся в рамках театрального проекта «От сердца к сердцу», который является частью губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Из областного бюджета на поездку выделено около 250 тысяч рублей.

– Профессиональное театральное искусство должно быть доступным для жителей отдаленных территорий, поэтому мы с удовольствием принимаем участие в театральном проекте «От сердца к сердцу». Он призван воспитывать любовь театру, формировать художественный вкус у наших зрителей, – отметила директор Театра пилигримов Людмила Ваховская.

Гастроли откроются 23 апреля. В Доме культуры «Родник» посёлка Залари театр представит музыкальную сказку «Кот в сапогах» по мотивам истории Шарля Перро. После показа состоится творческая встреча со зрителями и журналистами. В ней примут участие директор театра Людмила Ваховская, автор музыки к спектаклю «Кот в сапогах», художественный руководитель театра, композитор Константин Артамонов и режиссёр Анна Агапитова.

24 апреля театр представит Sound-драму «Записки сумасшедшего». В спектакле музыка выступает как действующее лицо. Она трансформируется в соответствии с ходом развития повествования.

25 апреля коллектив отправится в посёлок Тыреть Заларинского района. На сцене Центра досуга «Кристалл» состоится показ музыкальной сказки «Кот в сапогах».

26 и 28 апреля спектакль «Записки сумасшедшего» покажут в Черемховском доме культуры «Горняк» и во Дворце культуры Усолья-Сибирского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру