В Иркутск с гастролями прибыл Черемховский драмтеатр

В Иркутск с гастролями прибыл Черемховский драмтеатр
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске при поддержке правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области проходят гастроли Черемховского областного драматического театра имени В. П. Гуркина. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Гастроли внутри региона позволяют жителям Приангарья познакомиться с творчеством разных театральных коллективов. Так, Черемховский драмтеатр — это профессионалы, которые сотрудничают с режиссёрами из разных регионов России. И в 2022 году театр будет выступать не только в Иркутске, но и в Усть-Куте, Вихоревке, Братске, Саянске, Заларях, Железногорске-Илимском, Тайшете и Усолье.

В Иркутске черемховцы покажут спектакли для детей и подростков, которые можно будет увидеть на сцене театра юного зрителя имени Вампилова. Так, дети уже видели сказку по пьесе Валерия Ткачука «Царевна-лягушка», которая сделана в виде современного музыкального произведения.

А взрослые уже посмотрели спектакль «Тётки», который прошёл 13 апреля, — историю о жизни семьи, где две пожилые дамы пытаются противостоять реалиям сегодняшнего дня. А 14 апреля будет показан спектакль «Пять вечеров», который стал бронзовым призёром Международного театрального фестиваля «Золотой витязь – 2020». Спектакль поставлен по произведению Александра Володина. В пьесе мужчина и женщина проводят вместе пять вечеров — сначала расставание перед войной, затем – встреча после неё. Спектакль поставил режиссёр Дмитрий Акимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру