Музей под открытым небом делают в Киренске

Музей под открытым небом делают в Киренске
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

В городе Киренске начались работы по благоустройству центра в рамках проекта «Город-остров. Концепция развития и благоустройства улицы Ленских Рабочих». Об этом сообщает 22 мая пресс-служба правительства Иркутской области.

Проект благоустройства победил на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. С места работ вывозят старые скамейки, урны, клумбы, разгребают полуразрушенные тропинки. После этого начнут выравнивание поверхности, отсыпку дорожек, разметку местности для монтажа уличного освещения. Благоустройство будет проводиться на площади 0,86 га.

После окончания работ в центре Киренска появятся места для прогулок и торговли, семейные кафе, летние террасы, магазины сувениров, площадки для образовательно-мануфактурной деятельности. В будущем на центральной площади можно будет проводить концерты, фестивали и спортивные мероприятия.

Власти Киренска планируют восстановить исторический облик центра города. Для этого нужно будет реконструировать фрагмент старинного Киренского острога, а также обустроить деревянный бульвар для прогулок и экскурсий.

Все работы по благоустройству в Киренске должны быть завершены к сентябрю 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру