В Музее городского быта Иркутска открывается выставка косметики первой половины 1990-х годов

В Музее городского быта Иркутска открывается выставка косметики первой половины 1990-х годов
Фото Музея городского быта города Иркутска.

Музей городского быта приглашает иркутян и гостей города на выставку «Духи, румяна и помада – каждой женщине услада». Экспонаты выставки представят косметику, которой пользовались представительницы прекрасной половины населения Иркутска в 1990-х годах и ранее - это время было одним из самых экстравагантных периодов в истории российского визажа: розовые, голубые, зеленые тени, перламутровая помада на губах, начёсы и «коки» на челках.

Среди экспонатов выставки известные и уже исчезнувшие с витрин магазинов марки духов, декоративной косметики российского, зарубежного производства. Отдельное место занимают средства, выпущенные иркутским АО «Радиан», известным по производству в свое время, например, резисторов.

Витрины новой выставки расположились в дамской комнате Музея городского быта. В качестве экспонатов представлены предметы не только из фондов Музея истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова, но и частных коллекций.

На открытии гости смогут познакомиться с предметами новой выставки и сравнить образы двух эпох. В 16:00 пройдет небольшая лекция о том, как предпочитали прихорашиваться женщины в период Ренессанса и в конце ХХ века.

Выставка будет работать до конца августа 2021 года.

Открытие выставки: 26 февраля в 16:00.

Место проведения: МГБ, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 77.

Время работы: 10:00-18:00.

Тел. для справок: 204-884, 205-200

Выходной: вторник

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру