В Иркутске пройдёт концерт folk'n'fusion группы UDU

В Иркутске пройдёт концерт folk'n'fusion группы UDU
Фото пресс-службы Галереи Бронштейна.

28 февраля в залах Галереи Виктора Бронштейна пройдёт первый в России концерт международной folk'n'fusion группы UDU. Об этом сообщает пресс-служба Галереи.

UDU – это гармоничное сочетание фольклорной музыки двух культур – Литвы и Бурятии – синтез горлового пения с балтийскими песнями языческих времён. Группа была создана два года назад известным бурятским музыкантом Александром Архинчеевым и литовской вокалисткой Лауритой Пеленьюте. Также в состав группы входят музыканты Тадас Дешукас и Константин Токарский. В переводе с литовского UDU – это священная вода Земли, объединяющая всех людей на планете.

Осенью 2019 года под немецким лейблом KPL-music коллектив выпустил свой первый альбом, который по-прежнему входит в топ-чарты фолк-музыки европейских радиостанций. На выступлениях группы, помимо скрипки, гитары и перкуссии, можно услышать этнические инструменты: шрути бокс, бубен, мандолину, моринхур.

– Наша цель в том, чтобы поделиться музыкой, идущей прямо от сердца. Мы часто ищем сходства в наших культурах, рассказах или текстах песен, – говорит Александр Архинчеев. – С тех пор, как мы встретились на фестивале «Дух Тенгри» в Казахстане два года назад, мы стали музыкальной семьёй. Мы вместе играем, путешествуем, рассказываем истории и пишем музыку.

Группа UDU выступала во Франции, Казахстане, Грузии, Латвии и Литве. Концерт в галерее Виктора Бронштейна – единственный в Иркутске. После него музыканты продолжат гастроли по России в Улан-Удэ.

Возрастное ограничение  6+. Сбор гостей в 18:30. Начало в 19:00. Продолжительность – 1 час 30 минут. Стоимость билетов – 1200 рублей. Предварительное бронирование билетов по телефонам: (3952) 75-60-30, (3952) 66-55-06.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру