На первый фестиваль шаманов в Приангарье соберётся около 700 человек

На первый фестиваль шаманов в Приангарье соберётся около 700 человек

В Иркутской области 29-30 июня пройдёт фестиваль «Шаманы России». Его организует региональный шаманский центр «Мгарош - Вечно Синее Небо». Для участия в фестивале соберётся около 700 человек из разных регионов России.

Артур Цыбиков, руководитель центра «Мгарош - Вечно Синее Небо», на пресс-конференции 20 июня сообщил, что фестиваль проводится впервые. Попытки сделать мероприятие предпринимались, но они не стали успешными.

По словам Цыбикова, участие в фестивале подтвердили шаманы Тувы, Хакасии, Якутии, Бурятии и Забайкальского края. Ждут также колдунов из Пятигорска и гостей из Санкт-Петербурга. Всего среди 700 ожидаемых участников фестиваля будет около 100 шаманов.

После открытия в первый день шаманы устроят совместный молебен-камлание за здравие всех народов России. После этого начнётся обмен опытом и общение.

Во второй день пройдут разные мероприятия, в том числе соревнования по традиционной бурятской борьбе, а также выступления артистов.

Фестиваль будет проводиться на «шаманской поляне» в пригороде Ангарска, которая принадлежит центру «Мгарош - Вечно Синее Небо». Вход на фестиваль будет свободным.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру