Вторая «Снежинка»: «Почта России» изуродовала старинное здание в Иркутске

Вторая «Снежинка»: «Почта России» изуродовала старинное здание в Иркутске

В здании бывшего городского почтамта на улице Степана Разина в Иркутске вместо тяжелых старинных дверей красуется обезличенное нечто. Легкие пластиковые двери, крыльцо, предназначенное в том числе для маломобильных групп граждан, напрочь изуродовали старинное здание. Об этом написал «пост гнева» в своем ЖЖ московский блогер Илья Варламов.

В здании располагается почтовое отделение № 25. И внутри него были красивые старинные двери, полностью деревянные. Теперь на их месте красуется пластиковое «недоразумение». Куда подевался исторический артефакт – неизвестно.

Пост появился в блоге 7 марта. В праздники «Почта России» отдыхает, но иркутяне надеются начать получать ответы уже в первые послепраздничные дни. И призывают присоединиться к диалогу Службу охраны памятников и АРПИ.

"УФПС Иркутской области сообщает, что бывшее здание почтовой конторы, ныне почтовое отделение 664025 действительно является памятником архитектуры. Деревянная дверь-тамбур была изготовлена столяром Иркутского почтамта в конце 1990-х годов и не является историческим элементом.  
 
Отметим, что при монтаже новой входной группы и пандуса для маломобильных граждан, в элементы старинного здания не были внесены конструктивные изменения". 

Фото из ЖЖ Ильи Варламова.

В текст добавлен комментарий УФПС по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру