Собственник дома Рассушина обвиняет Дмитрия Разумова в корысти

В судебном разбирательстве по поводу сохранения дома Рассушина в списке объектов культурного наследия Иркутска новая волна скандалов. Представители собственника дома (компании «Новый берег») обвиняют истца – главу общественной организации «Наследие» Дмитрия Разумова – в корысти.

Ответчик сообщил в суде, что Дмитрий Разумов является владельцем 60% уставного капитала ООО «Пир», которое занимается строительством и реконструкцией зданий. Эта компания, по словам ответчика, выходила на «Новый берег» с предложением сделать на месте дома Рассушина малоэтажное здание, но собственник памятника отказал.

В ответ Дмитрий Разумов сказал, что свое владение ООО «Пир» не скрывает, а также подтвердил, что действительно приходил в «Новый берег», но с предложением отреставрировать совместно дом Рассушина и внести его в реестр объектов культурного наследия. Вот только собственник памятника отказал, поскольку преследует другую цель: вывести памятник из реестра и снести его.

Суд на следующем заседании планирует допросить автора экспертного заключения Александра Прокудина, рекомендовавшего включить дом Рассушина в реестр памятников, а также сотрудников службы по охране объектов культурного наследия Юлию Яскину, Ольгу Ремезову и Марию Назарову. Оно состоится 22 ноября в 14.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру