В Иркутском драматическом появился новый главреж

В Иркутском драматическом театре им. Охлопкова назначен новый главный режиссер. Ранее занимавший эту должность Геннадий Шапошников вернулся в Москву. Его место занял Станислав Мальцев, известный иркутскому зрителю по постановке «Царь Федор Иоаннович» Алексея Толстого.

Станислав Мальцев окончил Дальневосточный государственный институт искусств (ДВГИИ), актерский факультет и Российскую академию театральных искусств (ГИТИС) по специальности «режиссер драматического театра». С 1995 по 2017 год работал в драматическом театре Тихоокеанского флота во Владивостоке, из них 13 лет – главрежем. Также работал главным режиссером театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской. Спектакли в постановке Станислава Мальцева отмечены несколькими дипломами «Золотого Витязя», спектакль по пьесе уроженца Черемхово Владимира Гуркина  «Саня, Ваня, с ними Римас» в 2015 году взял гран-при XXXIII Международного театрального фестиваля в г. Ульсан (Республика Корея).

В новом сезоне театр проведет гастроли по региону, побывав в городах Братске и Усть-Илимске, в планах также поездки в Израиль и во Францию, обменные гастроли с Камчатским театром драмы и комедии.

А одним из первых спектаклей нового режиссера станет постановка классической пьесы «Горе от ума» Александра Грибоедова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру