Иркутские художники смогут представить свои работы в Венеции и Брюсселе

27 августа в рамках международного передвижного симпозиума NEMOSKVA в галерее Виктора Бронштейна пройдёт ревю творческих проектов местных авторов. Иностранные и российские эксперты, кураторы и искусствоведы познакомятся с иркутскими художниками, дизайнерами, иллюстраторами, рассмотрят локальные творческие идеи, проконсультируют и отберут лучшие проекты, которые затем станут частью выставочной программы NEMOSKVA в 2019–2022 гг.

У иркутских художников есть возможность попасть в выставочную программу и представить свое искусство на Биеннале в Венеции и в Центре изящных искусств BOZAR в Брюсселе.

– В Иркутске впервые соберется около 50 кураторов, экспертов, критиков современного искусства из разных стран – это большой шанс для наших художников, – комментирует координатор проекта в Иркутске, художница Александра Янченко. – Специалисты готовы рассмотреть разные идеи: от живописи до экспериментального театра.

Помимо Иркутска, эксперты побывают в 12 городах России. Идеи, отобранные кураторами, станут участниками выставочной программы проекта. В 2019 году NEMOSKVA представит актуальный образ российского искусства на Биеннале в Венеции и в Центре изящных искусств BOZAR. В 2020 году пройдет большая выставка NEMOSKVA в Москве, в 2021–2022 планируется передвижная выставка по регионам РФ, странам СНГ и БРИКС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру