Фильм «Облепиховое лето» откроет кинофестиваль «Человек и природа» в Иркутске

Фильм «Облепиховое лето» откроет кинофестиваль «Человек и природа» в Иркутске

Фильм «Облепиховое лето» режиссера Виктора Алферова, снятый на студии «Лендок», покажут на открытии XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Фильм «Облепиховое лето» повествует о последних годах жизни драматурга Александра Вампилова. Иркутская премьера киноленты, которая еще не вышла в широкий прокат, пройдет в рамках XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа». После показа состоится творческая встреча со съемочной группой и исполнителем главной роли - актером Александром Мерзликиным.

«Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» им. В. Г. Распутина пройдет в Иркутске с 21 по 25 сентября. Усилиями отборочной комиссии в конкурсную и внеконкурсную программу было отобрано 54 работы из 27 стран мира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жюри будет оценивать фильмы в пяти номинациях: документальный фильм, научно-популярный фильм, игровой фильм, социально-экологический ролик и полнокупольный фильм. Президентом XVII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» им. В. Г. Распутина является заслуженный деятель искусств России, член Академии Российского Телевидения «ТЭФИ» Сергей Мирошниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру