National Geographic попросил у иркутских шаманов обряд на удачу для своего издания

Нашаманили для исследователей

Обряд прошел напротив Шаман-камня

Нашаманили для исследователей
Фото автора.

Научно-популярное географическое издание «Нэшнл джиогрэфик мэгэзин» обратилось в шаманскую организацию «Вечно синее небо» с просьбой провести обряд на удачу. Шаманы выехали в исток Ангары и на площадке напротив Шаман-камня призывали удачу для всех, кто в это время путешествует по Байкалу.

 

Представители этого авторитетного издания не в первый раз обратились в «Вечно синее небо». В прошлом году в Иркутскую область на частном авиалайнере прилетала группа путешественников из США, которые проходят по маршруту «Нэшнл джиогрэфик экспедишнс». Среди них были главный эксперт издания по Сибири лингвист Дэвид Харрисон, который занимается изучением исчезающих языков, и антрополог Уэйд Дэйвис, одна из центральных фигур журнала, который, кроме всего прочего, снимает фильмы.

Как рассказали «МК Байкал» в шаманской организации, проект, в рамках которого проходит встреча с шаманами из разных уголков мира, называется «Школа Бакши» -- то есть учителя, мудреца. Заинтересованные люди и специалисты в разных уголках земного шара разыскивают представителей аутентичных культур, сберегающих сокровенные древние знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру