В Усть-Куте девушка угнала иномарку, чтобы покататься по ночному городу

В Усть-Куте девушка угнала иномарку, чтобы покататься по ночному городу

Большой штраф придется заплатить 28-летней жительнице г. Усть-Кута за любовь к романтичным поездкам по ночному городу. Все дело в том, что девушка каталась по Усть-Куту на угнанном автомобиле. 

В декабре прошлого года в отдел полиции г. Усть-Кута обратился молодой человек с заявлением об угоне его машины «Тойота Аллион». Потерпевший рассказал, что всегда оставлял свой автомобиль возле дома, а сегодня утром не обнаружил его на привычном месте. 

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Усть-Кутский» начали расследование. Ориентировка «Аллиона» была передана наружным нарядам полиции, в городе был введен план «Перехват». Уже через два часа угнанный автомобиль остановили сотрудники ДПС. За рулем иномарки находилась 28-летняя девушка, которая рассказала, что во время посиделок с алкоголем забрала у своего знакомого ключи от автомобиля, чтобы покататься по ночному городу. Почему-то владелец автомобиля этот момент не запомнил. Во время задержания угонщица была все еще не трезва.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием для угонщицы стал крупный денежный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру