Жители Усть-Кута хотят сделать бюсты депутатов из замерзших фекалий

На креативную идею жителей Усть-Кутской улицы Щорса натолкнула проблема, которая не решается на протяжении 30-лет, — сточные воды, которые текут из городского септика и покрывают ледяной коркой местную дорогу. На протяжении 30 лет люди получают от властей лишь отписки. Жители окрестных домов намерены обратиться к мастерами, чтобы изваять из грязного льда бюсты чиновников, которые обещали помочь, но так и не помогли. 

Фото "Усть-Кут24"

Местная жительница сообщила порталу “Усть-Кут24”: “Я в начале 90-х годов по таким же фекальным наледям водила своих детей в детский сад, сейчас вожу внуков”.  

Другой местный житель, Сергей рассказал, что вместе с соседями писал о  сточных водах президенту, но все обращения возвращались на местный уровень. 

—  Я в этом году предложил мужикам пригласить мастера, который делал ледяные фигуры у городского ДК, чтобы он изваял из замерзших фекальных стоков бюсты наших депутатов и чиновников, — говорит Сергей, —  ну или хотя бы их фамилии красиво бензопилой написал, чтобы все знали, кто в этом виноват.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру