В моногорода Приангарья ушли 1,3 миллиарда

В 2017 году объем финансирования моногородов Иркутской области составил 1,3 млрд. рублей. По сообщению регионального министерства экономического развития, 237 млн. были направлены на благоустройство дворов и общественных пространств, 13 млн. – на обустройство парковок. В рамках программы «5 шагов благоустройства», финансирование которой составило 275 млн. рублей, в моногородах Шелехов и Черемхово проведен ремонт центральных улиц.

В прошлом году каждый моногород получил по одному автомобилю скорой помощи, в 11 поликлиниках проведен ремонт в зонах регистрации и ожидания приема. На эти цели было израсходовано 40 млн. руб.

В 2017 году в Усолье было зарегистрировано три резидента Территории опережающего развития, которые создали 77 новых рабочих мест. Всего во всех 8 моногородах было создано 104 новых рабочих места. 44 предпринимателя получили субсидии в размере 17,4 млн. рублей.

В рамках проекта «Народные инициативы» моногорода получили 64,5 млн. рублей. Средства были потрачены на ремонт автодорог, школ, детских садов, игровые площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру