Ядовитое загрязнение на трассе «Вилюй» ликвидировано

Вчера на трассе «Вилюй» в 25 км от г. Усть-Кута были обнаружены 7 бочек с опасным химическим веществом. В процессе падения бочек часть химикатов вытекла на дорогу. Как выяснилось впоследствии, в бочках находился «ингибитор коррозии металла». Опасный груз случайно выпал из грузового автомобиля, водитель обнаружил пропажу только после того как добрался до пункта назначения. Дорожные рабочие, убравшие бочки с дороги, получили легкое отравление. Как стало известно «МК Байкал», люди почувствовали небольшое недомогание, медицинская помощь им не понадобилась. Вчера в 18.46 загрязнение было ликвидировано.

Потерянный груз принадлежит усть-кутской фирме ООО «КРЕЗОЛ-НЕФТЕСЕРВИС». Ингибитор коррозии металла относится к 3 классу опасности – это вещества умеренно опасные, но работать с ними человек должен только в костюме химзащиты и противогазе.

Как сообщил «МК Байкал» консультант по делам ГО и ЧС усть-кутской администрации Сергей Моисеев, разлив был ликвидирован вчера вечером, вещество собрали при помощи сорбента (опилок) и вывезли на базу ООО «КРЕЗОЛ-НЕФТЕСЕРВИС». Движение на трассе «Вилюй» восстановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру