Двое малышей погибли во время пожара

10 января жительница поселка Большой Луг Шелеховского района пошла за водой. В доме остались двое ребятишек в возрасте 4 и 1 год. Отец в это время был на работе. Когда женщина вернулась, из-под крыши дома шли клубы дыма. Спасти детей мать не смогла, путь был отрезан огнем и дымом.

Дом, в котором произошел пожар, одноэтажный, двухквартирный. Запах дыма почувствовала соседка, она и вызвала пожарных. К моменту приезда пожарного расчета половина дома, в которой находились дети, была объята пламенем. Тела двоих малышей были обнаружены на кухне во время разбора завалов. Поскольку кухня выгорела полностью, трудно установить точную причину пожара. Исключается только печка, которая в тот момент не топилась. Эксперты испытательно-пожарной лаборатории рассматривают несколько версий, среди которых короткое замыкание и шалость детей.

Следственный отдел по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру