В Иркутске иностранца осудили за пропаганду терроризма

В Иркутске за пропаганду терроризма осудили 25-летнего мужчину. Как сообщила 28 декабря 2017 года пресс-служба управления ФСБ России по Иркутской области, выездная коллегия судей Дальневосточного окружного военного суда признала подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК России (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права размещать обращения и иные материалы в Интернете сроком на один год.

Следователи установили, что в январе 2017 года подсудимый под вымышленным именем распространял в мобильном приложении материалы террористической направленности, а также оправдывал деятельность международных террористических организаций, в том числе запрещённого в России «Исламского государства».

Стоит отметить, что в 2017 году за публичные призывы к террористической деятельности или публичное оправдание терроризма на сроки лишения свободы от 2 лет до 2 лет 6 месяцев были осуждены несколько жителей региона. Если вам известна информация о готовящемся, совершаемом или совершённом теракте, об этом можно анонимно сообщить по телефону 210-404.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру