Ространснадзор проверит перевозчика, чей автобус опрокинулся на трассе «Вилюй»

Территориальный отдел госавтодорнадзора по Иркутской области Байкальского межрегионального управления госавтодорнадзора проведет внеплановую выездную проверку АО «АВТОКОЛОННА 1880». Ведомство хочет проверить соблюдение перевозчиком требований законодательства в сфере автомобильного транспорта в связи с аварией автобуса в Братском  районе, сообщает пресс-служба Ространснадзора.

Напомним, 17 декабря на федеральной автодороге «Вилюй» в Иркутской области автобус, принадлежащий АО «АВТОКОЛОННА 1880», столкнулся с грузовиком, а затем съехал с проезжей части и опрокинулся. В ДТП пострадало 12 человек, в настоящее время в больнице находятся 5 человек. Предварительная причина аварии – несоблюдение водителем автобуса дистанции между его машиной и идущим по трассе транспортом.

Во время проверки инспекторы изучат состояние дел у предприятия, осмотрят транспортные средства, производственные помещения, оборудование, проверят технологические процессы и изучат документы, характеризующие состояние выполнения предприятием установленных законодательством требований. Ранее на место аварии выезжал главный государственный инспектор Байкальского МУГАДН Владимир Дробитько с целью получения первичной информации об обстоятельствах ДТП.

Известно, что перевозчик регулярно перевозил пассажиров по маршруту Усть-Кут –  Иркутск и застрахован компанией АО «СОГАЗ». Всем пострадавшим пассажирам будут выплачены денежные компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру