Более 8,5 тысячи тонн снега вывезли за выходные из Иркутска

В Иркутске за минувшие выходные сотрудники муниципального предприятия «Иркутскавтодор» вывезли более 8,5 тыс. тонн снега. Уборка проходила во всех округах – особое внимание уделяли расчистке магистральных дорог. Каждый день работало около 200 человек и более 100 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковского, из-за того, что в выходные не было существенных осадков, вычистить проезжую часть удалось без применения солесодержащих смесей.

– Во время интенсивного снегопада мы обработали все центральные улицы песко-соляной смесью, чтобы не было наледи и снежного наката. Многие воспринимают это негативно, однако данная технология позволяет убрать всю снежную массу с дороги и за несколько дней полностью очистить городские улицы от снега, - отметил директор предприятия.

В настоящее время вычищены все мосты и путепроводы, магистральные и второстепенные улицы. Вдоль центральных улиц очищены тротуары и остановочные пункты. В некоторых местах остались снежные отвалы, но они поэтапно будут вывезены на городской полигон бытовых отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру