В Иркутске открылся сквер на Постышева

На бульваре Постышева сегодня открыли сквер. Это последнее из 13 общественных пространств, которые должны были благоустроить в 2017 году в Иркутске по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Строительные работы включали вертикальную планировку территории и замену покрытий на площади более 8,2 тыс. кв. м, а также нужно было обустроить лестницу. Кроме того, выполнено функциональное зонирование – выделены зоны отдыха, активных видов спорта, место для проведения городских мероприятий. Теперь на этой территории появились парковка, симпатичный фонтан, малые архитектурные формы. Строители обеспечили доступ к территории маломобильных групп населения, обустроили детскую, игровую и спортивную площадки. Бульвар украшают 37 парковых фонарей, в сквере появились 78 скамеек, 50 урн. В центре бульвара Постышева установят кованые часы.

Напомним, в апреле 2017 года проходило интернет-голосование, и более 30 тысяч иркутян высказались за благоустройство бульвара Постышева, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру