Надземный переход построят на курорте «Ангара»

В Иркутске готовятся построить надземный пешеходный переход в районе остановки «Курорт «Ангара». Этот транспортный узел известен огромными пробками в час пик, что вызывает у пешеходов сложности при переходе дороги. В настоящее время уже выполнен необходимый объем подземных работ, забетонированы 12 опорных колонн. Об этом в ходе совещания на месте строительства мэру города Дмитрию Бердникову доложил начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Илья Кручинин. По его словам, конструкции, необходимые для сооружения перехода, собираются на специализированных предприятиях. Монтаж перехода начнется после 10 декабря.

– Возведение пешеходного перехода – ответственное дело. Нагрузки в час пик составят около тысячи человек в час. Поэтому важно, чтобы подготовительный этап был проведен качественно, выполнены все необходимые работы, которые обеспечат надежность конструкции и безопасность его эксплуатации, – отметил Дмитрий Бердников.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, строительство перехода ведется в рамках муниципальной программы «Дороги города Иркутска на 2013-2019 годы». На эти цели из городского бюджета выделено более 20 млн рублей. Власти города планируют возвести мостовое перекрытие, обустроить безопасные подходы и оборудовать подъемное устройство для маломобильных групп населения. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию и проведут освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру