В «Иркутские кварталы» направили 92,5 млн рублей

Администрация Иркутска инвестировала в благоустройство территории «Иркутских кварталов» 92,5 млн рублей. Это больше, чем областные и федеральные инвестиции, сообщает «ИА «Телеинформ».

– Это те инвестиции, которые по разным программам реализованы на этой территории. Проект заслуживает того, чтобы привлечь и региональные, и федеральные средства, – рассказал 28 ноября на пресс-конференции руководитель АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

В частности, 3,9 млн рублей из бюджета города ушло на освещение улиц, 77,1 млн рублей направили на расселение ветхих и аварийных домов. Регион потратил на это 30,4 млн рублей, федеральная казна – 47,8. Например, на реконструкцию улицы Тимирязева ушло 2,9 млн рублей из городского бюджета, 11,6 млн рублей – из регионального, 14,5 млн рублей – из федерального.

За счёт всех трёх бюджетов по проекту формирования комфортной городской среды отреставрировали также Иерусалимскую лестницу. Город потратил на это 8,6 млн рублей, область – 11,3 млн рублей, Федерация – 23 млн рублей. В 2018 году по такому же принципу в «Иркутских кварталах» благоустроят улицы Подгорную, Софьи Перовской, Горную, Партизанскую, Коммунаров и Грязнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру