Иркутяне пройдут тест и узнают насколько они экологичны

В субботу 25 ноября у каждого иркутянина есть возможность проверить свой уровень эко-развития, и понять, насколько его образ жизни горожанина соответствует стандартам безопасного существования с точки зрения экологии.

В иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П.Уткина в 12 часов пройдет лекция-тест «Насколько ты экологичен», разработанная кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником НИИ биологии ИГУ, одним из лучших специалистов Иркутска по раздельному сбору мусора и экологии в быту Дарьей Бедулиной. В ходе лекции будет проведен обзор основных принципов безопасного сосуществования человека и природы в условиях современного города и поселка. Иркутяне узнают, что такое "эко-жизнь" и "эко-след", ознакомятся с пятью уровнями эко-развития, а также поймут, на каком уровне находятся сами. 

Лекция проводит региональная общественная организация«Мой Байкал» в рамках Всероссийской общественной инициативы #ЩедрыйВторник.

- Наша организация стала известна тысячам жителей области благодаря проведению акции «Праздник чистоты», в ходе которой мы уже пять лет убираем берега Байкала от мусора. Каждый раз мы убеждаемся, насколько наши люди бывают далеки от какого-либо представления об экологичном быте и уж тем более не обременяют себя такими понятиями, как экологическое сознание. Тем не менее, мы всегда с радостью поддерживаем все начинания, направленные на экологическое просвещение, и эта лекция-тест прекрасный пример такого сотрудничества, - отмечает руководитель региональной общественной организации«Мой Байкал» Надежда Николаева. 

Кроме того, силами экологических волонтеров будет организована благотворительная продажа авторских открыток в стиле «Мейл арт» с видами Байкала от художников студии "СОЛОМА". Средства от продажи пойдут на проведение экологических акций. Лекция состоится в субботу, 25 ноября в 12.00 в иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П.Уткина. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру