82% жителей Приангарья не знают правил дорожного движения

Согласно информации атомобильного портала Drom.ru, в Иркутской области 82% людей не знают правил дорожного движения.  Drom.ru при поддержке региональных ГИБДД с 13 по 20 ноября 2017 года провел конкурс «Битва знатоков ПДД» на знание Правил Дорожного Движения. Он проходил в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone».

Свои знания за неделю проверили свыше 20 000 человек из 84 регионов. Участники должны были ответить на вопросы экзамена по вождению для водителей категории «B» за 20 минут. В десятку победителей вошли пользователи с наилучшими результатами: они ответили на все 20 вопросов правильно менее чем за 1 минуту. Первое место заняла участница из города Мирный Республики Саха  Якутия, она дала верные ответы за рекордные 32,81 секунды. 

Результаты показали, что лучше всего знают правила дорожного движения водители Приморского края, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания, так как они оказались на нижних строках рейтинга знатоков ПДД.

Активнее всего в конкурсе участвовали жители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Хабаровского края и Иркутской области. При этом лишь 20% участников   справились с задачей и сдали экзамен по правилам ГИБДД (не более 2-х ошибок на 20 вопросов, на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя). Средняя продолжительность прохождения экзамена составила 4 минуты, а лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, а также те, чей водительский стаж составляет менее 2 лет. Примечательно, что водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. Вероятно, новички еще не успели забыть все нюансы ПДД. Большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от 3 до 9  лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру