В Черемхово педофил пытался соблазнить воспитанницу детдома

В отношении жителя Черемхово, который приставал к двум сиротам, воспитанницам детдома, заведено уголовное дело, а сам мужчина находиться под стражей. Две одиннадцатилетние воспитанницы Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гармония» с разрешения воспитателей, решили потренироваться на стадионе «Шахтер». По пути девочки зашли в магазин, а выйдя из него встретили мужчину, который предложил им встретиться позже, пообещав купить сладости.

В этот же день около 17 часов девочки самовольно покинули территорию центра, и направились в парк, где встретились со новым знакомым, который пригласил их в свой автомобиль. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей ввиду малолетнего возраста, мужчина совершил в отношении одной из воспитанниц «иные действия сексуального характера», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время 29-летний мужчина взят под стражу, а в отношении воспитателей центра «Гармония», допустившие длительное отсутствие малолетней, проводится проверка. Расследование уголовного дела и проведение проверки находятся на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру