Пикет за освобождение Навального прошел в Иркутске

В Иркутске 7 октября  собрались сторонники Алексея Навального. Более 150 человек устроили пикет в поддержку оппозиционера. Активисты из  штаба общественного деятеля, говорят,  что власть и полиция противодействуют политической конкуренции, а  Навальный постоянно подвергается арестам.  Они требуют освободить оппозиционера, и готовы голосовать за него на президентских выборах в 2018 году.

Пикет специально  был организован в день рождения президента страны. Участники акции  выкрикивали лозунги — «Россия без Путина!», «Россия будет свободной!», «Путин, привет от Каддафи!»,  «Путин, привет от Саддама Хусейна!». 

Как говориться в группе «Команда Навального | Иркутск», акция прошла без происшествий.  В основном участниками пикета  стала молодежь от 18 до 25 лет. По словам организаторов, если бы не ледяной дождь, пикетирующих могло быть  намного больше.  Между тем, рядом с  поклонниками  Навального  стояли  и активисты «Национально-освободительного движения» (НОД), которые выступали против   пикета и  движения  в защиту оппозиционера.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру