Более 400 иркутян просят сохранить поликлинику в Союзе

Коллективное обращение жителей микрорайона Союз о сохранении филиала поликлиники №17 подписали  более 400 иркутян.  Письмо будет передано мэру Дмитрию Бердникову, губернатору Сергею Левченко, спикеру Законодательного собрания Сергею Брилке, в Думу города и другие ведомства, сообщает  ИА «Байкал Инфо».

В письме говорится, что филиал в новом микрорайоне был открыт в январе 2016 года. Там размещён кабинет врача общей практики, процедурный, кабинет для узких специалистов. Для жителей Союза филиал стал очень значимым, так как здесь живёт много семей с маленькими детьми и многодетных семей. Местные жители считают врачей компетентными специалистами. Люди просят власти всех уровней не допустить закрытия филиала, найти новое помещение, выкупить его или взять в аренду на 10-15 лет. Они подчёркивают, что времени осталось мало – чуть больше месяца до того, как филиал в этом помещении будет закрыт.

Как ранее писало МК Байкал»,  с владельцем помещения поликлиники  был составлен договор  аренды на 11 месяцев, но  собственник продал помещение. Новый владелец предложил работникам филиала искать другое место для открытия  амбулатории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру