Сергей Тен заявил о необходимости создания комфортных условий жизни на селе

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен в преддверие предстоящего рассмотрения бюджета заявил о необходимости создания комфортных условий жизни в сельской местности. Как сообщила пресс-служба депутата, в муниципалитетах наиболее остро стоят вопросы развития инфраструктуры, морально устаревших школ и нехватки детских садов, развития культурно-досуговых учреждений и спортивных сооружений.

«Уверен, что общая атмосфера формируется от отношения людей к своей малой родине, от понимания власти, что молодые готовы и хотят жить там, где есть условия к самосовершенствованию, — отметил Сергей Тен. — У них должна быть возможность реализовать свой интеллектуальный потенциал, комфортно чувствовать себя в повседневной жизни и воспитывать детей образованными людьми».

Как отметил Сергей Тен, за последнее время по инициативе «Единой России» начали реализовывать проекты, которые серьезно меняют жизнь на селе в лучшую сторону. Это строительство спортзалов и проект «Модельный дом культуры». В Иркутской области продолжаются строиться фельдшерско-акушерские пункты, хотя проект идет сложно и не системно. Активнее стали решать проблемные вопросы по капитальному ремонту школ и детских садов, начали проектирование новых учебных заведений. Идет работа по повышению доступности услуг связи в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру