В Иркутском районе выбрали лучшего водителя школьного автобуса

В Иркутском районе накануне, 20 сентября, впервые выбрали лучшего водителя школьного автобуса на конкурсе, в котором приняли участие 10 человек. Как сообщает пресс-служба районной администрации, победителем конкурса стал Николай Волынкин, работающий в средней школе №1 в Хомутово, второе место завоевал Андрей Серебренников из Оекской средней школы, третье место досталось Вадиму Арышеву из Хомутовской средней школы №2.

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

«Работе водителей школьных автобусов в районе уделяется большое внимание, потому что они несут ответственность за детей, - отметил первый заммэра Иркутского района Игорь Жук. - В Иркутском районе ежедневно работают более 55 автобусов. За 2-3 года запланировано увеличить их количество до 60. Уже до конца 2017 года при софинансировании из бюджетов разных уровней будут заменены 10 устаревших автобусов».

В конкурсе приняли участие водители, чей общий стаж за рулем разнится от 11 до 42 лет. Они продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ оказания первой медпомощи и практические навыки вождения на автобусах «ПАЗ». Планируется, что конкурс станет традиционным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру