В Иркутске мужчина погиб при пожаре в доме на улице Сарафановской

В Иркутске мужчина погиб при пожаре в доме на улице Сарафановской

Сегодня ночью, 1 июня, произошел пожар в одной из квартир на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Сарафановской, в результате чего погиб мужчина, 64 человека были эвакуированы. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, по словам очевидцев, погибший неоднократно пытался поджечь свою квартиру, на этот раз, после семейной ссоры, ему это удалось.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

«О сильном задымлении в пожарную охрану сообщили жильцы дома, — рассказали в пресс-службе. — Прибыв к дому накануне, 31 мая, в 23:58, пожарные нашли очаг пожара – густой дым валил из-за двери квартиры. Была объявлена эвакуация жильцов дома. Многие уже спали, но все реагировали быстро и правильно – поднимали детей и покидали свои квартиры. Когда вскрыли дверь горящей квартиры, дым повалил в подъезд, отрезая людям путь к спасению. Их продолжали эвакуировать по маршевым лестницам. По задымленному подъезду вывели 12 человек, в том числе 9 детей. Еще четырех жильцов сняли с балкона шестого этажа по автолестнице».

Вскрыв металлическую дверь горящей квартиры, пожарные обнаружили тело мужчины и вынесли его на улицу. До приезда «скорой помощи» начальник караула пожарно-спасательной части предпринимал попытки его реанимировать, однако прибывшие на место врачи констатировали смерть от отравления угарным газом. Где находятся члены семьи погибшего, с которыми он, по словам соседей, часто конфликтовал, неизвестно.

Огонь был потушен в течение нескольких минут. В 00:28 пожар был локализован, в 00:34 ликвидирован. В течение часа пожарные устраняли последствия возгорания и осматривали соседние квартиры. Все спасенные жители были осмотрены медиками, никто не пострадал.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру