В иркутском контактном зоопарке появилась львица Лили

В иркутском контактном зоопарке появилась львица Лили

В иркутском детском контактном зоопарке, действующем при Ботаническом саде Иркутского государственного университета, появилась львица по кличке Лили, которую отдал частный дрессировщик из-за проблемы у животного с почками. Как сообщили сегодня, 24 апреля, в фонде «Иркутский ботанический сад», львице был поставлен диагноз «острый нефротический синдром», после сотрудники зоопарка провели лечение, и сейчас Лили прекрасно чувствует себя.

Фото Иркутского детского контактного зоопарка

«Лили с детства была социальным и очень умным котенком, она очень сообразительная и отзывчивая при дрессуре. Но неожиданно у нее начались проблемы со здоровьем, много бессонных ночей было проведено рядом с Лили, - рассказал бывший владелец львицы Владимир Топчий. - Когда понял, что не смогу обеспечить необходимые для нее условия, принял решение передать ее в иркутский зоопарк. Было тяжело расставаться с ней, она мой друг и член семьи, а не спортивный снаряд для выступлений».

Сегодня Лили уже установила контакт с сотрудниками зоопарка, с которыми с удовольствием общается. У львицы хороший аппетит. Вскоре для нее будет построен просторный и безопасный вольер, соответствующий ее потребностям и ветеринарным нормам.

Фото Иркутского детского контактного зоопарка
Фото Иркутского детского контактного зоопарка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру