Мэрия Иркутска намерена начать расселение жителей бывшего общежития ИВВАИУ в начале 2017 года

Администрация Иркутска намерена в начале 2017 года начать диалог с жителями бывшего общежития ИВВАИУ, где происходят отключения электроэнергии и теплоснабжения, а само здание находится в аварийном состоянии, об их переселении в другое жилье. Как сообщил сегодня, 16 декабря, заместитель мэра – председатель комитета экономики администрации города Руслан Ким, приказ Минобoроны РФ о передаче жилищного фонда и земли бывшего военного городка в муниципальную собственность сейчас находится на подписи в министерстве.

«Часть объектов уже передана в собственности Иркутска, в их числе коммунальные сети водоотведения, водоснабжения, — отметил Руслан Ким. — Что касается общежития, то мэрия города занимается этим вопросом недавно. Сейчас мы готовим документы для признания этого объекта аварийным. Думаю, что в ближайшие полтора-два месяца мы сможем начать вести диалог с жителями относительно того, куда они могут переселиться».

Материалы по теме:  Кондрашов заявил о невозможности реконструкции ИВВАИУ из-за отсутствия у властей Приангарья права собственности на землю

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру