Налоги от предприятий лесопромышленного комплекса Приангарья увеличились на 45% в 2016 году

В Иркутской области налоговые поступления от предприятий лесопромышленного комплекса в бюджет региона увеличились на 45% и за девять месяцев 2016 года составили 3,2 млрд рублей. Как сообщила сегодня, 7 ноября, пресс-служба областного правительства, кроме того, неналоговые поступления на конец октября составили около 1,9 млрд рублей и превысили годовой план на 9%.

«В бюджет Иркутской области от неналоговых платежей поступило 467 млн рублей, при плане на 2016 год в 272 млн. Остальные средства пополнили государственную казну», - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», в августе 2016 года министерство лесного комплекса Иркутской области заявило о поступлении налогов в региональный бюджет от лесной сферы за первое полугодие 2016 года в размере 1 млрд 917,2 млн, что на 22% больше чем за аналогичный период прошлого года. По словам главы Минлеса региона Сергея Шеверды, это результат рабочей группы по увеличению налоговой отдачи.

В июне 2016 года министерство лесного комплекса Иркутской области заявило о намерении расторгать договоры с арендаторами лесных участков, которые уклоняются от уплаты налогов в бюджет региона. Министерство сформировало рабочую группу во главе с заместителем председателя правительства Виктором Кондрашовым по увеличению налоговой отдачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру