Правительство Приангарья решило направить 35 млн рублей из средств Минфина на выплату зарплат бюджетникам

Правительство Иркутской области решило направить часть средств регионального Минфина, предназначенных для обслуживания госдолга, в размере 35 млн рублей на выплату авансов педагогам Усолья-Сибирского, на гидрологические работы для строительства водозабора в поселке Чунский, а также на берегоукрепление реки Китой. Как сообщил накануне, 5 октября, Александр Битаров на 42-й сессии Заксобрания, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», таким образом, на обслуживание госдолга теперь предусмотрено 1 млрд 535 млн рублей.

«Мы часто вспоминаем соседние регионы, пеняем, какие у них большие госдолги, в отличие от нас, – сказал Александр Битаров. - Но мы не знаем, куда соседи направляют деньги. Может быть, они как раз вкладываются в экономику, в ее развитие. Считаю, что даже при дефицитном бюджете это делать необходимо».

Как сообщал «МК Байкал», 5 октября депутаты на сессии Законодательного собрания в окончательном чтении одобрили законопроект о корректировке регионального бюджета на 2016 год, расходная и доходная части которого были увеличены на 7,8 млрд рублей. Дефицит областного бюджета после корректировки остался неизменным и составил 8,1 млрд рублей, плановый размер госдолга также не меняется и составляет 28,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру