В Иркутске дело о хищении 6,6 млн рублей директором строительной компании передано в суд

В Свердловский районный суд Иркутска направлено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании, которая подозревается в мошенническом хищении 6,6 млн рублей у клиентов. Как сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, гендиректор заключала договоры с гражданами на строительство домов в Ангарске, селе Хомутово, поселках Изумрудный, Марково Иркутского района, не имея ни расчетного счета, ни строительных бригад, ни технических возможностей для ведения подобных работ.

«В органы внутренних дел поступило несколько заявлений клиентов одной из торгово-строительных компаний города, - сообщает пресс-служба. - Заявители сообщали, что в результате противозаконных действий руководства фирмы все они лишились значительных денежных средств, которые передали застройщику на возведение малоэтажного жилья для своих семей. Следователи достоверно установили факт получения подозреваемой денежных средств от девяти клиентов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру