Власти Приангарья намерены предложить Заксобранию выделить средства на завершение ремонта детсада в Саянске

Власти Иркутской области намерены вынести на рассмотрение октябрьской сессии Законодательного собрания региона вопрос о выделении средств областного бюджета на завершение капремонта детсада комбинированного вида № 10 «Дюймовочка» в Саянске. Как сообщила сегодня, 21 июня, пресс-служба правительства Приангарья, на капитальный ремонт объекта необходимо 86 млн рублей, еще 12 млн потребуется на оснащение оборудованием.

«Из областного бюджета уже выделено 40 млн рублей, — отметили в пресс-службе. — Еще 4 млн рублей предполагает выделить муниципальный бюджет. Также город готов направить половину суммы, требуемой на оборудование дошкольного учреждения».

Как сообщал «МК Байкал», ранее правительство Иркутской области заявило о намерении изыскать средства на завершение капитального ремонта детского сада комбинированного вида № 10 «Дюймовочка» на 320 мест в Саянске, который был начат осенью прошлого года по решению экс-губернатора Сергея Ерощенко, но средств в бюджете на объект предусмотрено не было. По словам председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, на эти цели необходимо перераспределить средства, заложенные по другим программам, а также внести соответствующие изменения в бюджет. Город остро нуждается в местах в дошкольных учреждениях.

В ноябре 2014 года экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе визита в Саянск заявил, что детский сад «Дюймовочка», открытый в 1988 году, нуждается в капитальном ремонте. В аварийном состоянии находятся коммуникации, полы, кровля. Необходимо заменить окна, двери, линолеум, провести косметический ремонт, отремонтировать пищеблок, фасад здания и бассейн, который не эксплуатируется последние два года. Также нужно построить теневые навесы на групповых площадках и благоустроить территорию. Ерощенко поручил мэру Саянска Олегу Боровскому разработать проектную документацию на капремонт, пройти госэксперизу, предусмотреть в бюджете муниципалитета на 2015 год денежные средства на софинансирование работ. Область должна была оказать помощь в восстановлении садика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру